Кружки и клубные объединения

*******************************

КРУЖКИ 2022-2023год

03-10-2022_10-23-54 (1)

********************************************

МБУ «СДК п.Сосновка» присоединяется к акции #поддержитворчество #КультураЭтоМы в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. Представляем вашему вниманию…

Фольклорный кружок основан в 2013 году, руководитель Кокуркина Нина Викторовна. Участники кружка занимаются сохранением русских традиций, обрядов, игр и праздников. За 2019-2020г.г. этим коллективом были проведены такие мероприятия, как «Рождество Христово», « Покров Батюшка», «Успение Пресвятой Богородицы», «Кузьминки», « Масленица» и другие. Стараемся привлекать на фольклорные мероприятия молодежь и детей, т.к. сохраняя традиции и приобщая к этим традициям наших детей, можно сохранить чистоту души и веру в себя и свой народ. Здесь мы знакомимся, как в старину, на Руси проходили эти праздники, как к ним готовились, какие были обычаи и приметы. Молодежь с удовольствием принимает участие в таких мероприятиях, вместе поём русские народные песни, играем в русские народные игры.

i (6)

Танцевальные коллективы «Грация», «Вдохновение» и «Домисольки» сельского Дома культуры п.Сосновка присоединяются к акции #поддержитворчество #КультураЭтоМы в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов.

i (2)

Наш кружок был образован в сентябре 2019 года, под руководством молодого специалиста- хореографа Луизы Шааевны Юсуповой. В репертуаре коллективов — народные, современные и детские танцы. Самая старшая группа «Грация», возраст детей от 12 до 16 лет. Средняя группа «Вдохновение» возраст детей от 9 до 12 лет. И самые маленькие наши танцоры группа «Домисольки» возраст детей от 5 до 9 лет, являются главным украшением мероприятий для взрослых и детей. Танцевальные коллективы принимают участие в районных фестивалях и во всех концертах посёлка, их с удовольствием встречают аплодисментами благодарные зрители.

i

МБУ «СДК п.Сосновка» присоединяется к акции #поддержитворчество #КультураЭтоМы в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. Представляем вашему вниманию — Детский театральный коллектив «Сказка». Руководитель коллектива Ольга Александровна Гулевич.

i (1)

В театральном кружке «Сказка» занимаются дети от 9 до 15 лет. Каждый ребёнок талантлив! И мы помогаем ему в этом убедиться! Развиваем его способности и даём возможность реализоваться! Юные артисты дарят зрителям музыкальные спектакли и принимают участие в театрализованных, концертных программах посёлка. Как участники театрального кружка «Сказка», так и Зрители получают массу добрых, весёлых впечатлений от мероприятий и хорошее настроение!

i

Коллектив вокального кружка «Родные напевы», СДК п.Сосновка, присоединяется к акции #поддержитворчество #КультураЭтоМы в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов.

i (1)

В вокальную группу «Родные напевы» ходят женщины разного возраста и разных профессий. Коллектив занимается с 1991 года. Руководитель Кокуркина Нина Викторовна.В репертуаре группы в основном лирические песни, песни о родине, о родном крае. За 2019 год было поставлено 22 концерта с участием вокальной группы « Родные напевы». Это концерты к календарным праздникам и датам, плановые концерты.

i (2)

«Родные напевы» принимают участие в районных мероприятиях: «День Шахтера», «День города», «День Победы». С концертами выезжают в близлежащие деревни, также являются активными участниками в проведении практически всех мероприятий для взрослых.

i (3)

Коллектив театрального кружка «Праздничный калейдоскоп», СДК п.Сосновка, присоединяется к акции #поддержитворчество #КультураЭтоМы в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов.

i (4)

Театральный кружок «Праздничный калейдоскоп» работает с 2009 года, руководитель Кокуркина Нина Викторовна. Участники кружка занимаются театрализацией постановок, сценок, сказок, а также подготовкой различных праздников, мероприятий, вечеров отдыха. За 2019-2020г.г. коллективом было подготовлено 3 театрализованных постановки, подготовлено 83 мероприятия. В этом году коллектив принял участие в районном фестивале театральных коллективов «В гостях у Мельпомены».

i (5)

2019 год был объявлен годом театра, поэтому все мероприятия по этому направлению проводились с помощью театрального коллектива «Праздничный калейдоскоп».

КУЛЬТУРА — ЭТО МЫ!

ДЕТСКИЕ КРУЖКИ И КЛУБНЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

Театральный кружок «СКАЗКА»

В театральном кружке сказка занимаются дети от 9 до 14 лет. Каждый ребёнок талантлив! И мы помогаем ему в этом убедиться! Развиваем его способности и даём возможность реализоваться!

театральный кружок Сказка

театральный кружок Сказка (3)

театральный кружок Сказка (2)

Клубное объединение «НЕПОСЕДЫ»

вокальная группа Непоседы

вокальная группа Непоседы (2)

Детский вокальный кружок.

В основе реализации целей и задач кружка лежит направление по специальности: «Эстрадный вокал»

детский вокальный кружокдетский вокальный кружок (2)детский вокальный кружок (3)

Клубное объединение «ИМЕНИННИК»

ЦЕЛЬ: Создание условий, способствующих сплочению детского коллектива.

ЗАДАЧА: Способствовать формированию единого детского коллектива; способствовать воспитанию нравственных качеств: дружелюбия,взаимоуважения, понимания; способствовать развитию двигательных навыков: ловкости, силы, быстроты; способствовать раскрытию творческих и интеллектуальных способностей учащихся.

клуб Именинник

клуб Именинник (2)

Клубное объединение «ДЮЙМОВОЧКА»

Кукольный театр — основа клубного объединения «Дюймовочка». Кукольными сказками мы делаем жизнь детей  интересной и содержательной, наполняем её яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества; учим детей самостоятельно управлять куклами, озвучивать их, изготавливать реквизит к сказкам. 

кукольный

кукольный (2)

Детское клубное объединение «КАРУСЕЛЬ»

танцевальны Карусель

танцевальный Карусель (2)

танцевальный Карусель

ВЗРОСЛЫЕ КРУЖКИ И КЛУБНЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

КЛУБНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОДРУЖКА» 

  • Только вместе беда не беда,
  • У нас как в песне:»Мы одна семья!»
  • Встретимся в «Подружке» мы
  • И удивимся, как жизнь хороша!

КО_Подружка

Клуб общения пожилых людей «Подружка» является клубным любительским творческим объединением. проведение вечеров отдыха, праздничных мероприятий, концертных программ, поздравления членов клуба с юбилеями, памятными датами. Клуб предназначен для включения сельских женщин в активную общественную деятельность, создания среды общения, подержку и развитие их творческого и культурного потенциала.

КЛУБНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ШУТКИ РАДИ»

КО_Шутки рад ЦЕЛЬ: Организация талантливых людей в самодеятельный коллектив. Создание группы людей для успешного проведения различных программ и мероприятий для взрослых и детей!

КРУЖОК «БЕРЕГИНЯ» 

КО_Берегиня

С особой остротой стоит задача формирования духовного мира человека третьего тысячелетия, возрождение и расцвета культурных традиций народов России. Эту задачу по развитию личности помогает решить и кружковая работа, а в частности, занятия по фольклору, которые имеют в себе большие возможности для творческого развития.

КЛУБНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «В КРУГУ ДРУЗЕЙ»

КО_В кругу друзей

Клуб «Молодая семья» — это много новых друзей, много свежих идей, интересный досуг,помощь в сложных житейских ситуациях, при необходимости совместное решение проблем. Жить нужно просто и легко, тогда то, что не твоё отвалится уж точно, а то, что дано тебе Мирозданием не отнять у тебя ничем, как не старайся.

КЛУБНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ  «ВОКАЛЬНЫЙ» 

КО_вокальный

Народная песня и народная манера пения, наряду с языком — важнейшее составляющее русской этнической культуры. они передают дух нации, чувства и переживания людей, в них отражаются обычаи и вера народа.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ КРУЖОК «КАЛЕЙДОСКОП ПРАЗДНИКОВ»

КО_Праздничный калейдоскоп

Вы с детства мечтали выйти на сцену, но Вам мешала ваша стеснительность, профессия или возраст? Вам надоела скучная жизнь? Устаёте от беспросветной работы и скучных дней? Некуда выплёскивать эмоции? Хотите раскрепоститься и избавиться от комплексов? Театральный кружок «Калейдоскоп праздников» создан именно для вас!

ВОКАЛЬНАЯ ГРУППА «РОДНЫЕ НАПЕВЫ» 

вокальная группа Родные напевы

  • вокальная группа Родные напевы (2)
  • Любят наши пени, сёла, города,
  • Если рядом песня, горе — не беда
  • Сколько песен спето! Сколько мы споём!
  • Мы на этом свете с песнею живём!